Corso "Giardiniere professionista: impiantista e manutentore di parchi e giardini" (600 ore)

Per contattare i corsisti rivolgersi alla segreteria della Scuola

Email: segreteriacorsi@monzaflora.it


marzo / luglio 2017

CORSISTA

Provincia

ALBERA SERGIO

NO

BALBIS ANDREA ROBERTO

PV

BOARETTI  MICHELE

TO

CAIANIELLO GIULIA

 

CIANCIMINO MICHELE

LC

DI IORIO GABRIELE

RM

FOSSATI ANNA

MI

FUMAGALLI GIACOMO

MB

GALLOTTI FEDERICO

MI

LIBERTO GAETANO

CL

MAGGIONI LUCA 

MI

MAURO GIUSEPPE

SA

NICHELE GIOVANNI

VI

ONGARO VALENTINA

MI

PANTUSO FRANCESCO

MI

PESCHIULLI MARCO

LE

ROMANELLI MICHELE

CO

RUGGIA FRANCESCO

AG

SALA TENNA MASHA IVONNE

SO

TORRE FILIPPO

MB

TRATZI DANIEL

OR

VAILATI ALESSANDRO

MB

 


ottobre 2016 / febbraio 2017

CORSISTA

Provincia

AMIGHETTI STEFANO

BG

ARMANETTI GIACOMO

MS

BACIGALUPO PAULINA

MB

BRUNERO LUCA

MI

CECERE GIOVANNI

SI

D'AGOSTINI NINA

RM

D'AMATO NICOLO'

CO

FARINELLI FRANCESCO

GE

FARRONI SILVANO

MC

GAJANO ALBERTO

RM

GHIBAUDI ALESSANDRO

MI

GOTRI LORENZO

NA

GROSSI ANNA

RM

LEONEALBERTO

MI

MAGLIA DAVIDE

LC

MAGONI STEVEN

BG

MORO DAVIDE

BI

OLIVO GIACOMO

CO

PIETROGRANDE  GABRIELE

MI

PIZZI CARLO

MI

RAIMONDI JONATHAN

MB

SAVA MARCO

BZ

TAGLIABUE DAVIDE

MI

TESTASECCA FRANCESCO

RM

 


 marzo / luglio 2016

CORSISTA

Provincia

ARSENI ANDREI

MI

BALOCCO ALESSANDRO

MI

BIADENE FRANCESCO

VE

DI LALLO VITTORIO

CB

GARGANTINI CARLO

MI

GRUMELLI MARTINA PAOLA

BS

MARA GIOVANNI

SS

MOLTENI DENNIS

MI

NAVARINI EBE

MI

PARENTI MATTEO

RM

RICCI PIERPAOLO

GE

SIDOROV GEORGY

MI

TESTONI GIORGIO

FE

TUMBARELLO FRANCESCO

TP

UGOLINI ALESSANDRO

PV

VENTURUZZO ELIA

MB

 


ottobre 2015 / febbraio 2016

CORSISTA

Provincia

ASCIONE MARCO

RM

BEN AMARA HASSEN

LO

BESTETTI ALESSANDRO

CO

CURIONE MASSIMO

MI

CURZIO DAVIDE

PI

DONISI DANIELA 

SV

ENICE MATTEO

 

FAPANNI DIEGO

BG

FRESI MICHELE

SS

GHEZZI FEDERICO

MI

GUERINI  GAIA

IM

LONGO GIUSEPPE

PV

MAGNABOSCO STEFANO

LC

NAVERRI MASSIMILIANO

TS

PALAMIMI MICHELE

BG

PAPAZZONI GABRIELE

MN

PICCININI LUCA

AL

PICCOLO MASSIMILIANO

VA

REBAY EDOARDO

MI

RENDE TIZIANO VA
ROSSIN STEFANO  MB
STRANO ALONZO MATTEO  MB
TEDESCO NICOLA CO
ZANINETTA DARIO NO

ZEPPONI ANDREA

GE

 


 marzo / luglio 2015

CORSISTA

Provincia

ANDREAZZOLI ELIA

MS

ANSELMI ANTONIO

PA

BOLDRINI SIMONE

FE

BRAJKOVIC MARKO

PV

CAPROTTI LUCA

MB

CASTELLI ANDREA 

MI

CICCOLELLA FRANCESCO

PV

CONFALONIERI LUCA

MI

CONSONNI MASSIMILIANO

MB

COSSON MATTIA

GO

FONTE WILLIAM

VA

LAZZARINI  VALENTINA

MI

MEDINA RICCARDO

NO

MIGLIO ALESSANDRO

NO

ORRU' SAMUELE

MD

PENNATI  EMANUELE

MI

PINTORI GIANLUCA

VA

QUERIN SAMUELE

PN

VALDES GIULLERMO

MI

VON SCHWEINICHEN PIETRO

FI

ZIGANTE ANDREA

VR

 


Corsi

Sponsor

Newsletter

Desideri essere sempre aggiornato con le iniziative della scuola? Iscriviti alla nostra newsletter, e sarai sempre informato.
AVVERTENZA. DLGS 196/2003. Tutela delle persone e di altri soggetti rispetto al trattamento dei dati personali. Gli indirizzi e-mail presenti nel nostro archivio provengono o da richieste di iscrizioni pervenute al nostro recapito o da elenchi e servizi di pubblico dominio pubblicati in internet, da dove sono stati prelevati.