Corso "Tecnico Progettista di spazi verdi - I Modulo" (200 ore)

Per contattare i corsisti rivolgersi alla segreteria della Scuola

Email: segreteriacorsi@monzaflora.it

 

ottobre / dicembre 2017

CORSISTA Provincia
BASSO ALEX MB
CESA BIANCHI MATTEO MI
DE BIAGI DIDIER MI
FESTA MARCO MARIO GIACOMO MI
FORBICI VITTORIO BS
GASPARDO MORO CATERINA TO
GHIRARDINI ANTONELLA MI
LODIGIANI SURYA MIRA TP
MANFREDOTTI DAVIDE FRANCESCO MI
ORMELLA ANTONIO PG
OTTONELLO GIADA GE
PANDOLFI PIETRO  
POLENI NICHOLAS BG
ROMAGNANO ANNALISA AL
SAITTA ALBERTO MB
SIMIONATO FRANCESCO PD
TAGLIABUE GIORGIO MB
TRABUCCO ERICA TO
VANOSCHI MATTIA BS
ZAPPAVIGNA LUCA CO
 

 

marzo / maggio 2017

CORSISTA Provincia
ARIENTI CARLO MI
CAPORALETTI MICHELE MC
CHINI GIANFRANCO BZ
D'AGOSTINI NINA RM
DI GAETANO NATHALIE MB
MARTINALLI MATTEO SO
MASCOTTO MARICA MI
OLIVI CATERINA MI
ROMANI BARBARA MI
RUSSO VALENTINA BO
SBLENDORIO MARIA PAOLA BA
TERZANO DANIELE MB
UBERTI FEDERICA BS
 

 

ottobre / dicembre 2016

CORSISTA Provincia
ANTONELLI SAMUELE SP
ARFIERO ALBERTO MN
AUGELLI SIMONE MI
BALLABIO DIEGO MB
BOF EDOARDO TV
BOSCO MATTEO MI
BOTTONE CINZIA FI
CESANA LORENZO MI
CIAMPI CESARE FI
CORMIO ROBERTA MI
FUMAGALLI GIACOMO MB
GIURANNA EMANUELE LE
LA CANFORA MARZIA PG
MAZZA GIUDITTA BO
PAPARELLA LISA MI
PEZZOLI ALFREDO PIO CB
PIPANI CRISTINA MI
PRINCIPI FRANCESCA PU
REBAY EDOARDO MI
RECCHI STEFANIA MI
ZANARDELLI PIETRO BS
ZUGNONI ALESSANDRO SO
 

 

febbraio / aprile 2016

CORSISTA Provincia
BORGONOVO FULVIA MI
CALVI VITTORIA MI
FRONTINI GIOVANNI MI
GABBIADINI MANUEL BG
MAGGIONI LUIGI LC
MARTINELLI MATTEO CO
PALMIERI SIMONE FM
PERABONI RICCARDO MB
RIVA ELENA BG
RIVOLTA DAVIDE MB
ZO SAMUELE MB
 

 

ottobre / dicembre 2015

CORSISTA Provincia
ALBERTINI CHIARA FC
BANDINU ANDREA MI
BOTTI GIANLUCA BS
CASIRAGHI DIEGO MI
DE PASQUALE FILIPPO LC
DELL'AGNESE GABRIELE RM
DI CARLO ANTONIO FABIO TO
FERRI VALENTINA PU
FROSINI SERENA PO
GAIBA MARCO AMLETO MI
GALEANO AGNESE SR
GUGLIELMI FRANCO MI
MALANDRA LUCIA MI
PEZZI NATALIA MI
PROVERBIO LUCA MI
RIGHETTO LUCA VA
RIVA UMBERTO SIMONE LC
SCARPINATO RITA VI
SCOPIGNO ALESSIA MI
SPADA ARIANN MI
 

 

marzo / maggio 2015

CORSISTA Provincia
BASSINO ANDREA TO
CARAFA ELISA MB
CERRUTO DAVIDE MB
CHIRICO DONATELLO BR
COCCIA WALTER BG
D'ASCOLA ANDREA LC
GRIFFA CECILIA BI
LANDELLO ROBERTO UD
MANTEGAZZA LAURA MI
MARIANI  MARTA TO
MEDDI FRANCESCA RM
MISSANELLI EMANUELA MI
ORSENIGO IGOR MB
SOTTO CORONA FRANCESCA BZ
VESCOVI LAURA TN
 

 

 

 

Corsi

Sponsor

Newsletter

Desideri essere sempre aggiornato con le iniziative della scuola? Iscriviti alla nostra newsletter, e sarai sempre informato.
AVVERTENZA. DLGS 196/2003. Tutela delle persone e di altri soggetti rispetto al trattamento dei dati personali. Gli indirizzi e-mail presenti nel nostro archivio provengono o da richieste di iscrizioni pervenute al nostro recapito o da elenchi e servizi di pubblico dominio pubblicati in internet, da dove sono stati prelevati.