Corso "Tree Climbing base:
arrampicata e movimentazione in pianta" (40 ore)

Per contattare i corsisti rivolgersi alla segreteria della Scuola

Email: segreteriacorsi@monzaflora.it

luglio/dicembre 2017

CORSISTA Provincia
AGOSTINI CRISTIAN BO
AMIGONI DAVIDE LC
ARNABOLDI CRISTIANO CO
BADALAMENTI DARIO PA
BARBETTA FEDERICO NO
BARDAZZI ANDREA BO
BATTISTINI SILKE TO
BELLETTINI GIUSEPPE RM
BONAFE' ALESSANDRO VI
BONFIGLIO DAVIDE BS
CAPACCI FRANCESCO SI
CAPASSO ANTONIO MARCO LT
CHIRIAC VASILE MI
CODARA GREGORIO CO
CORATO GIORGIO BS
FERRARI MARCO RE
GALIMBERTI ANDREA MB
GABBIADINI MANUEL BG
GALEAZZI GIORGIO MI
GIACHETTI MICHELE FI
GUERNACCINI MIRKO RM
LOCARNO STEFANO CO
MARASCHI MARCO LO
MARCHESI MATTEO PV
MARINELLI CARLO BS
MERONI ANDREA CO
NABIL ABDEL HAMID MAHMOUD MI
OGGIONI ANDREA MB
ORRU' GIACOMO MB
PEDRETTI DIEGO BG
PELLEGRINI ANDREA PR
PORCEDDA EUGENIO MARIA VS
PRESUTTI SABA EMANUELE RM
RECCAGNI MARCO BS
RISSO DAVIDE MI
RONCORONI RICCARDO CO
RUSCONI MARCO LC
SOMMER LIVIU GEZA MB
TESSA ALESSANDRO CO
TOSI FRANCESCO GE
TURRI GIOVANNI  
VILLA STEFANO CO
VOLPI MATTIA BS
ZAPPA DANILO LUIGI MB

 

gennaio/giugno 2017

CORSISTA Provincia
ADDABBO  ALESSANDRO LC
ALTAVILLA FRANCESCO TO
ANDERBEGANI SAMUELE CO
ANZIDEI SILVESTRO RM
ARNABOLDI CRISTIANO CO
ASSAFA HASSAN CE
BACIGALUPO  PAULINA VA
BARNABA  DANILO TA
BELLAVISTA MATTEO RN
BERNARDI MATTEO PD
CAGNIZZI PIETRO RM
CARLUCCI DAMIANO RM
CARNELLO DENIS LT
COTICELLI DARIO RM
CRESPI DAVIDE MB
DEBERNARDI DANILO VA
D'ELIA DAVIDE LC
EMILIOZZI DUCCIO RM
ERCOLANI ALESSIO VT
FAIS SIMONE CO
FARABELLI ELIA TO
FERRARIO SALVATORE CO
FRATANTONIO GIANLUCA MI
FUMAGALLI GIAMPAOLO MI
GHEZA NICCOLO' LC
GONI PABLO EZEQUIEL RM
GRASSI GIAN LUCA MI
GRIMALDI ALESSANDRO RM
JACQUEMOD ANDRE' AO
LABIANI LORENZO BS
LANTERIO MARCO MB
LANZANI MATTEO MB
LATTANZI ALESSANDRO FM
LEPORI CRISTIANO BG
LEYUN PEREZ MIKEL VA
LONGO LUIGI MI
LONGONI ALESSANDRO MB
MAGLIA DAVIDE LC
MALPASSI NICOLA RA
MARTINELLI LORENZO CO
MAURI SIMONE LC
MERLO STEFANO CO
MIARELLI MARCO MI
MIHALACHE NICOLAE RM
OLIVO GIACOMO CO
PASTORELLI ANTONIO CO
PEREZ GONZALEZ ALBERTO MI
PINCIROLI ROBERTO LO
RAIMONDI JONATHAN MB
REDAELLI SAMUELE MB
SABATINO PASQUALE RM
SAVA MARCO BZ
SILVI GIANLUCA RM
SIMONETTI ENRICO RM
SOMENSI LUCA CR
TAVARNELLI LORENZO RM
TESTASECCA FRANCESCO RM
TORELLI ALESSIO CR
ULINICI VICTOR VR
VIARO ANDREA VC
ZUFFI GIOVANNI MI

Corsi

Sponsor

Newsletter

Desideri essere sempre aggiornato con le iniziative della scuola? Iscriviti alla nostra newsletter, e sarai sempre informato.
AVVERTENZA. DLGS 196/2003. Tutela delle persone e di altri soggetti rispetto al trattamento dei dati personali. Gli indirizzi e-mail presenti nel nostro archivio provengono o da richieste di iscrizioni pervenute al nostro recapito o da elenchi e servizi di pubblico dominio pubblicati in internet, da dove sono stati prelevati.